Белгородцы выиграли 20 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию в Обнинске

В состязаниях на водных дорожках приняли участие около 600 спортсменов из разных регионов Центрального федерального округа.

По итогам соревнований в рамках первенства золотые медали завоевали 4 белгородских спортсмена, серебряные — 5 пловцов, а бронзовые — 3 наших земляка.

В рамках чемпионата белгородские спортсмены завоевали 3 золотые медали, одну серебряную и 4 бронзовых.

Также команда Белгородской области заняла третье место в эстафетном плавании 4х100 м (комплексное плавание мужчины, женщины).

Готовили спортсменов к соревнованиям Лев Гудаков, Владимир Башкатов, Андрей Чеботарский, Светлана Носова.